Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где http://torrents.local/ ??
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Выборг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МС Пионерка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Где http://torrents.local/ ?? Ответить с цитатой

это просто невероятно.это что же за чудный такой провайдер, в котором сетевые ресурсы платные??? фильм посмотреть за 30 руб?? это что-то определенно новое!! я не говорю про музыку...совершенно бесполезный сайт. возможности общения с народом в реальном времени (чат) также нету. качество инета я просто смешное! звонки в питер в тех поддержку лишь лишнее поподалово на деньги, которых и так Петерстар не заслужил.
http://torrents.local/ намного лучше был...
Единственное что обидно,так это то что Выборг-Телеком продали в дырявые руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vicprog

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну kino.local для Выборга так и остался (если не работает локальное имя, то доступен по kino.vic-prog.spb.ru). Поговорить можешь на хабе dchub://dc.vic-prog.spb.ru. А релизный сайт типа torrents.local пока в процессе настройки dc.vic-prog.spb.ru (делает бывший админ torrents.local)
Lagovaz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педерстар походу один из тех кто просто .... народ. Примерно как то когда в больших супермаркетах продают тухлятину под видом свежего продукта, так же и тут обещают что все сделают, тем людям которые еще не знают, что эти обещания, увы и рубля российского не стоят...Ну а торент нам отрубили, как видимо по той причине, что просто завидной слюной истекли что у нас такая красота была а у них ничего подобного нет и даже форум создан не своими руками, а чужими головами, под шаблон, аналог можете посмотреть на сайте Юлмарта =_=
Эх....Ниеншанс хоум, родненький, давай к нам в Выборг, дай нам качественный интернет и высококачественное обслуживание =\
МС Пионерка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vicprog"] "Поговорить можешь на хабе dchub://dc.vic-prog.spb.ru. "

у меня не открывается эта ссылка.
vicprog

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dchub://dc.vic-prog.spb.ru надо открывать в dc-клиенте http://ru.wikipedia.org/wiki/DC%2B%2B а так-же на http://kino.vic-prog.spb.ru/dc/modules.htm
Lagovaz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, а мне лениво ради чата еще и запускать ДС++ да и это уже деревянный век.... =\ хнык хнык, жалко торрент
МС Пионерка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже лениво =))))) тем более мне это мало знакомо. нельзя что-нить попроще? =) никто не слышал,что типа в связи с присоединением Петерстара с мегафоном,наши дела пойдут лучше?
vicprog

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а торрент клиент запускать не лениво ? Very Happy
Хотя на вкус и цвет товарищей нет....

Скоро планируеться запустить сайт http://dc.vic-prog.spb.ru (аналог torrents.local, только для технологии DC++)
Lagovaz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, ДС++ сама по себе программа хмурая, не интересная + многих запарит такая фишка что почему это у меня не открывается хаб...благо лично я уже пользовался ей и знаю что большинство хабов требуют расшарить определенный минимум информации, далее некоторых запарит где и как это делать, в третьих она мало кому нравится, дс++ пользовались в деревянном веке до того как придумали торрент, ибо в дс++ даже картинок и описания фильмов нет, что означает большой и жирный минус.
Да и мне впринципе проще качать с инета инфу с торрента когда трафик по максимуму идет, в дс++ обстоятельства зачастую другие, все зависит от того какие ограничения стоят у раздающего.
Ava

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...DC не очень желанная штука.
Но Fresh чтонибудь придумает,надеюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vicprog

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lagovaz, как я говорил, на вкус и цвет товарищей нет....

Набери в поисковике DC vs Torrent и найдешь много статей по сравнению их.

Вот к примеру:
Файл-обменная сеть DC++
DC++ это развитие технологии DC, Direct Connect. Причин ее популярности много: исключительная простота установки и настройки программы-клиента, использование p2p-технологии (файлы хешируются, файлы с одинаковыми хешами автоматически скачиваются в несколько потоков с нескольких компьютеров), интеграция программы-клиента с чатом на серверах DC++ — многие пользователи любят там потусоваться. За настройки ограничений по IP-адресам отвечает администратор т.н. хаба (hub) — сервера, обеспечивающего функционирование этой сети. Хаб обеспечивает лишь взаимодействие клиентов: поиск файлов, просмотр ресурсов с чужих компьютеров, возможность общения для всех пользователей хаба как в общем чате, так и друг с другом; перекачиваются файлы без непосредственного участия сервера.

BitTorrent
BitTorrent — быстро завоёвывающая популярность в интернете p2p-сеть. Основная отличительная особенность: используются специальные сервера, т.н. трекеры (tracker), которые координируют работу p2p-сети: например, они следят за тем, чтобы все клиенты скачивали по возможности разные части файлов, чтобы при отключении произвольного количества участников обмена вероятность скачать все части была максимальна. Часто трекер-сервер содержит также форум, где анонсируются новые торрент-раздачи и хранятся файлы-дексрипторы для раздач, в обиходе — торрент-файлы. Раздача может состоять из одного или нескольких файлов. Торрент-файл содержит в себе контрольные суммы всех блоков всех файлов, включённых в раздачу — это позволяет контролировать целостность получаемой информации. Также часто трекеры используют торрент-файлы для идентификации своих клиентов, что позволяет в пределах трекера вести учёт активности участников: кто сколько скачал, кто сколько раздал другим.

Сравнение файл-обменных сетей
Две файл-обменные технологии, DC++ и BitTorrent, имеют свои характерные технические особенности — в результате области их применения весьма и весьма различны.

DC++ позволяет установкой одной «галочки» в окне настройки программы-клиента «раздать» (расшарить) папку с жёсткого диска пользователя — то есть, сделать эту папку и её содержимое доступным для копирования всем остальным клиентам сети DC. С одной стороны, это хорошо, потому что позволяет позволяет легко отдать папку в общий доступ со всем её содержимым. Более того: новые файлы, будучи помещёнными в эти папки, будут автоматически проиндексированы DC-клиентом и добавлены к раздаваемым ресурсам. С другой стороны, это плохо: большинство народу, чего греха таить, содержат свои жёсткие диски в дичайшем беспорядке, рыться в котором людям посторонним весьма и весьма затруднительно. Также это существенно ограничивает возможности по каталогизации и поиску ресурсов: попробуйте найти кинофильм, который мудрый хозяин додумался назвать DEB04KI_CBEPXY Smile

Таким образом, в сети DC++ есть большой выбор файлов, однако весьма затруднён их поиск, отсутствует централизованная каталогизация, плюс для непопулярных файлов невелика скорость загрузки.

Правила BitTorrent-трекера регламентируют, как должно быть оформлено описание каждой раздачи, и к какой категории форума она должна относиться. Таким образом, информация на трекере структурирована и удобна для поиска. Ещё одна особенность: раздача непродолжительна по времени, обычно это неделя-две. Это является очевидным недостатком: опоздавшие не могут скачать интересующую информацию. С другой стороны, из-за того, что в раздаче одних и тех же файлов участвует много компьютеров, скорость скачивания торрент-раздач намного выше, чем в DC++, иногда — на порядок (примечание: на популярном контенте в DC++ скорость не меньше). Опоздавшим к раздаче обычно помогает кто-то из участников, подключившись к старой раздаче — эти вопросы традиционно решаются на форуме трекера. Очевидно, что далеко не каждый файл имеет смысл раздавать при помощи трекера: это имеет смысл, только если несколько человек будет его скачивать. Соответственно, выбор файлов, доступных в виде раздач на трекере, существенно меньше, чем в сети DC++ — правда, тут раздаются популярные файлы, которые скачивали многие пользователи.

Торрент трекер имеет преимущества перед DC++ в том, что в форуме проще публиковать описание файлов и обсуждать их, чем в чате. Можно получить информацию о всех файлах, а не только о тех, кто сейчас онлайн и дождаться его возвращения.

Торрент трекер имеет недостаток перед DC++ в том, что расшарить файлы несколько сложнее. Нужно подготовить описание для каждого файла и выложить его на трекер. В DC++ всего лишь нужно указать папку.

Торрент имеет преимущество на медленных каналах (интернет), так как меньше загружает канал. В локалке же (а наш мегабит можно рассматривать как медленную локалку), до определенных нагрузок, это преимущество значения не имеет.

Хочу добавить, что стоит добавить к DC++ сайт, где будут лежать ссылки (типа http://dcmagnets.ru), то многие указанные недостатки исчезают.

А вообще, технологии DC++ и torrents развиваються, становится все более похожи друг на друга.
МС Пионерка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашла на http://dcmagnets.ru. скачала всё, что нужно. сижу чатюсь. дорвалась=)))) пасиб=)
Lagovaz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я лучше подожду пока Фреш че-нить придумает, надеюсь может чисто чат будет без наворотов, сетевой Very Happy
МС Пионерка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если что кричи, я тоже хочу быть в теме=))
Lagovaz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда ж ты без меня-то а))) Ты вконтакт хоть почащще заходи, а то отвечаешь мне 1-ин раз в сутки)))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Выборг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: